Череповец
Ваш город Череповец?
Резюме № 27669334
Обновлено 24 сентября 2021
Превью фото соискателя
Директор завода, советник-помощникБыл в этом месяце
200 000 ₽
61 год (родился 14 октября 1962), cостоит в браке, есть дети
Архангельскготов к переездуготов к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 40 лет и 3 месяца

    • Сентябрь 2011 – работает сейчас
    • 12 лет и 7 месяцев

    Эксперт-консультант в сфере лесопромышленного комплекса

    Архангельск

    Обязанности:

    С 2011 года по настоящее время активно занимаюсь консультационной, пред и проектной работой в сфере ЛПК без официального трудоустройства, в связи с массовым закрытием промышленных предприятий в Архангельской области. Достижения и наиболее значимые проекты: - Участие в размещении линии "EWD" в центральном округе с большой экономией бюджета; - Подготовка проекта полной модернизации на базе линии "Veisto OY" Hew Saw 250 3.3.; - Участие в проекте "Solo" по выпуску вискозной целлюлозы, биотоплива второго поколения - биомасло; - Оценка возможности восстановления завода в Карелии на базе R -200 A.1., - Консультации, подбор оборудования и реконструкция предприятий Уральского региона (целесообразность приобретения линии "EWD" по параметрам сырья), стратегическое развитие ДСК, выпускающее ДСП, ориентированное на строительство завода плит ОСП) и прочие работы.
    • Июль 1999 – март 2010
    • 10 лет и 9 месяцев

    Директор по лесообеспечению и лесозаготовкам

    ООО "Лесозавод-2" г. Архангельск, количество персонала - 1 500, двухсменный режим работы., Архангельск

    Обязанности:

    - Планирование и реализация производственной деятельности предприятия контроль и анализ производственно-финансовой деятельности предприятия; - Расширение предприятие путём создания профильных подразделений-филиалов в области; - Аналитика и оптимизация производства; - Анализ рынка сырья и экспортных пиломатериалов; - Аудит и анализ системы менеджмента качества (ИСО9001); - Подготовка проекта комплексной модернизации производства; - Оформление документации и работа с расчётной лесосекой 750 000 кбм.; Достижения: - Успешно осуществил проект перестановки и передислокации всего парка лесных машин среди удалённых (800 км) подразделений предприятия; - Разработал и внедрил систему упреждающих, консолидированных мер на рынке сырья, с ведущими экспортёрами города; - Участвовал в разработке проекта комплексной модернизации производства по переработке сырья до 600 000 кбм. на базе линии компании "Veisto OY"; - Обеспечил увеличение полезного выхода сырья на 25 %; - Достиг полной загрузки производственных мощностей -340 000 кбм. (ранее 220 т.кбм.); - Обеспечил отсутствие рекламаций по экспортным контрактам - судовыми партиями от 3 до 15 тысяч кбм. на протяжении всего периода работы.
    • Январь 1995 – июль 1999
    • 4 года и 7 месяцев

    Инженер, Начальник отдела

    ОАО "Соломбальский ЛДК" г. Архангельск, количество персонала 4 000, трёхсменный режим работы.

    Обязанности:

    - Разработал структуру сформировал и обучил высокоработоспособный, эффективный отдел, численностью 12 сотрудников; - Провёл большую аналитическую и практическую работу в части приватизации лучших поставщиков сырьевых ресурсов в области; - Формализация бизнес-процессов, контроль качества и логистики в 7 семи собственых ЛПХ; - Ведение всей договорной работы с поставщиками и подрядчиками; - Реализация программы модернизации и оптимизации производства во всех леспромхозах; - Приобретение пристани "Великий Устюг" с большим количеством флота, собственных ж/д платформ-сортиментовозов. Достижения: - На 15 % снизил себестоимость сырья; - На 300 % увеличил поставки сырья до 750 000 кбм..
    • Август 1981 – декабрь 1993
    • 12 лет и 5 месяцев

    Электрослесарь, Инструктор производственного обучения

    ОАО "Соломбальский ЦБК" г. Архангельск

    Обязанности:

    На протяжении последних пяти лет - член состава директората предприятия. Знание технологических процессов и оборудования производства целлюлозы и бумаги.

Обо мне

Профессиональные навыки:

- Знание всех технологических процессов производств полного цикла (лесозаготовок, современных методов лесопиления, производства древесных и других плитных материалов, клеенной и погонажной продукции, целлюлозы и бумаги, деревянного домостроения) с применением схем когенерации предприятия. - Опыт оптимизации производства с выходом на максимальную производительность и повышение экономической эффективности предприятия. - Опыт организации, координации, контроля работы структурных подразделений, направленных на выпуск высокотехнологичной продукции, их бюджетирование; - Внедрение прогрессивных технологий и мероприятий по развитию бизнеса, процесса непрерывных улучшений в целях повышения производительности труда, снижение расхода сырья и материалов, при заданных параметрах издержек; - Внедрение "Бережливого производства", систем "CRM" и контроллинга; - Разработка и внедрение системы организационной структуры и системы контроля качества; - Установление внешних деловых и экономических связей.

Дополнительные сведения:

ЦЕЛЬ: Найти работу с возможность применения 25-летнего производственного и управленческого опыта на интегрированных предприятиях лесопромышленного комплекса. ЛИЧНЫЕ КАЧЕСТВА: - Самостоятельность мышления и оперативность принятия обоснованных решений; - Корректность и требовательность по отношению к подчинённым. - Ответственность за принятые решения; - Энергичность, коммуникабельность, высокая работоспособность. Пользователь ПК. Английский (чтение и перевод со словарём, при необходимости, через 2-3 месяца готов разговаривать). Наличие прав категории "В" с 1985 года. Увлечения: морская рыбалка, историческая литература. Готов предоставить рекомендации.
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Работа в Череповце / Резюме / Топ-персонал / Промышленность, производство, сельское хозяйство / Помощник директора